Download_on_the_App_Store_Badge_US-UK_RGB_blk_4SVG_092917 ic_keyboard_arrow_right_48px default-skin 2 estm_eng_2chair_lift estm_eng_3chair_lift estm_eng_4chair_liftestm_eng_6chair_liftestm_eng_aerial_cableway estm_eng_funicularestm_eng_gondola_cableway estm_eng_magic_carpet estm_eng_ponylift estm_eng_ski_lift estm_eng_snowtube 4_close Generated by Fontastic.me stm_booking_bergellstm_booking_bike_hotelstm_booking_bus_cable_railway_asteriskstm_booking_busstm_booking_bus_cable_railwaystm_booking_hotel_skipass_bstm_booking_hotel_skipass_bstm_booking_railway_incstm_booking_railway_inc_asterisk

Fahrplan Corvatsch

Schon die Grossraumkabine macht Eindruck: Ab Surlej erreicht sie in gerade mal sieben Minuten die Mittelstation. Noch eindrücklicher wird's am Ende der nächsten Bahn: Wenn man auf 3303 Metern in der höchstgelegenen Bergstation der Ostalpen von der Gondel mitten ins grandiose Panorama tritt. Geniessen Sie die spektakuläre 360 Grad Rundsicht von unserer Aussichtsterrasse aus.

Luftseilbahn Surlej - Murtèl (Mittelstation)

 

15.06. - 05.07.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:25
08:25
16:45
17:05
Alle 20 Minuten. Letzte Bergfahrt bis Corvatsch um 16:25.

 

06.07. - 18.08.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:25
08:25
17:05
17:25
Alle 20 Minuten. Letzte Bergfahrt bis Corvatsch um 16:45.

 

19.08.  - 18.10.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:25
08:25
16:45
17:05
Alle 20 Minuten. Letzte Bergfahrt bis Corvatsch um 16:25.

 

Luftseilbahn Murtèl - Corvatsch (Bergstation)

 

15.06. - 05.07.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:37
08:37
16:37
16:57
Alle 20 Minuten.

 

06.07. - 18.08.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:37
08:37
16:57
17:17
Alle 20 Minuten.

 

19.08. - 18.10.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:37
08:37
16:37
16:57
Alle 20 Minuten.

 

Luftseilbahn Sils - Furtschellas

 

22.06. - 05.07.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:30
08:40
16:30
17:05
Alle 30 Minuten. Bergfahrten x:00 und x:30; Talfahrten x:10 und x:40.

 

06.07. - 18.08.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:30
08:40
17:00
17:25
Alle 30 Minuten. Bergfahrten x:00 und x:30; Talfahrten x:10 und x:40.

 

19.08. - 18.10.19
Erste Bergfahrt
Erste Talfahrt
Letzte Bergfahrt
Letzte Talfahrt
08:30
08:40
16:30
17:05
Alle 30 Minuten. Bergfahrten x:00 und x:30; Talfahrten x:10 und x:40.